Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»

Экипаж команды «Камаз-мастер» лидирует на «Дакаре» после трех этапов

9 января 2018
626

Экипаж Николаева продолжает лидировать на

В Южной Америке завершился третий этап престижного ралли-марафона "Дакар". Спецучасток длиной 295 км проходил по территории Перу между городами Писко и Сан Хуан. В зачете грузовиков второе место на этапе занял российский экипаж команды "Камаз-мастер" под управлением Эдуарда Николаева.

Николаев уступил выигравшему этап аргентинцу Федерико Вильягре на "Ивеко" лишь 35 секунд. Тот проехал дистанцию за 3 часа 56 минут 37 секунд. Третье время на этапе показал другой экипаж "Камаз-мастер" Айрата Мардеева (отставание – 4 минуты 9 секунд).

В общем зачете экипаж Николаева сохранил лидерство. Он опережает экипаж Вильягры на 8 минут и 58 секунды. На третьей строчке располагается экипаж белорусской команды "МАЗ-спорт" под управлением Алексея Вишневского (отставание – 52 минуты 34 секунды).