Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

1000 и 1 тайна: что стало известно миру из писем Хиллари Клинтон

29 мая 2016
2 453
1000 и 1 тайна: что стало известно миру из писем Хиллари Клинтон

Экс-госсекретарь Хиллари Клинтон — фаворит президентской гонки среди кандидатов-демократов. Однако её триумфальное шествие к партийной номинации омрачает скандал с электронной перепиской. Стало известно, что будучи госсекретарём Клинтон в нарушение правил вела служебную переписку через личный сервер. Кроме того, опубликованные внешнеполитическим ведомством письма Хиллари Клинтон открыли мировой общественности много интересного о личности и политике экс-госсекретаря. Подробности — в материале RT.

Вот что мы узнали из электронной переписки Хиллари Клинтон.

Разоблачение первое: компании Google и Al Jazeera, сотрудничая друг с другом, вмешивались в сирийские события.

Как показывает электронное письмо 2012 года от главы Google Ideas Джареда Коэна, компания была заинтересована в том, чтобы подталкивать представителей властных структур Сирии к переходу на сторону оппозиции.

Коэн в письме отмечает, что в этом его подразделению помогала Al Jazeera.

Разоблачение второе: после вторжения в Ливию Великобритания и Франция решили прибрать к рукам нефтяную промышленность страны.

Письмо по этому поводу написал друг семьи Клинтон Сидни Блюменталь. В нём говорится, что Великобритания и Франция пытались установить контроль над ливийской нефтью сразу после переворота 2011 года.

Как сообщается, Франция давила на новые власти Ливии, требуя для французских компаний эксклюзивные права на 35% нефтяной промышленности страны.

Разоблачение третье: США пытались скрыть, что помогали Турции бороться с Рабочей партией Курдистана.

В электронном письме в адрес Клинтон говорится, что правительство просило The Washington Post внести поправки в материал о сотрудничестве между американской и турецкой разведкой в борьбе против курдских повстанцев.

Разоблачение четвёртое: Хиллари Клинтон не очень хорошо разбирается в технике. Электронная переписка свидетельствует о том, что экс-госсекретарю требовалась помощь в таких повседневных делах, как, например, работа с факсом, зарядка iPad или поиск сети Wi-Fi.

«Содержание многих этих писем так и не было опубликовано. Полагаю, большинство людей сейчас размышляют, честный ли Хиллари Клинтон человек и достойна ли она доверия. Переписка подтверждает, что чета Клинтон на протяжении многих лет нарушала и обходила правила, а Хиллари поступала не слишком честно и пользовалась лазейками, которых не было у других людей. Это преобладающее мнение о чете Клинтон, поэтому в американских СМИ об этом говорят в таком ключе», — комментирует эксперт по вопросам обороны Айван Иланд.

Поделиться: