Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Иностранцы о «погоне» российского фрегата за авианосцем США в Средиземном море

15 мая 2018
7 960
Иностранцы о «погоне» российского фрегата за авианосцем США в Средиземном море

На днях, в целом ряде британских таблоидов: Daily Star, Daily Mail, Express, вышли материалы посвященные военному инциденту российских судов во главе со сторожевым кораблём «Ярославом Мудрым» и американской АУГ во главе с авианосцем ВМС США «Гэрри Трумэн».

По словам издания, происходящее в Средиземном море походило на «настоящую игру в кошки-мышки», с той лишь разницей, что по обеим сторонам был настоящий боевой флот.

Тезисы материалов:

- «С начала мая, в Средиземном море российские военные корабли во главе с «Ярославом Мудрым» преследуют американский авианосец «Гарри Трумэн», а также его боевое сопровождение. Всё что происходит напоминает игру в кошки-мышки, причем в процессе поучаствовали и сами наши журналисты непосредственно на борту.

Во время согласованного заранее посещения американского авианосца, в объективы операторов западных изданий попала неожиданная картина. В небольшом, по морским меркам, отдалении от корабля, обнаружился флот России во главе с ударным фрегатом «Ярославом Мудрым» следовавшим буквально по пятам».

Иностранцы о «погоне» российского фрегата за авианосцем США в Средиземном море

- «Гарри Трумэн входит в восьмую авианосную группу ВМС США и вместе с эскадрой эсминцев сопровождения должен был стать ведущей силой Трампа на Ближнем Востоке. Российский сторожевой корабль «Ярослав Мудрый», с другой стороны, присоединился к оперативно-тактической группе России в Средиземноморье в прошлом месяце. Среди прочего он имеет в своём распоряжении ракеты X-35, предназначенные для уничтожения вражеских судов противника.

Контр-адмирал Джин Блек в ответ на посыпавшиеся на него вопросы журналистов заявил, что корабль России ведёт себя в отношении американского флота «вежливо». Более того, по его словам, суда двух государств обмениваются информацией, используя протоколы времён холодной войны.

Вместе с тем, происходящее не может не тревожить наших читателей, ведь возросшая в этом году напряжённость между Москвой и Западом в особенности нарастает в Средиземном море».

 

Перевод комментариев:

- «Я достаточно взрослый человек для того, чтобы помнить еще ту холодную войну. А потому могу сказать, что в условиях подобной конфронтации - это нормальный день в море для военных. Обычная процедура, приглядывать друг за другом в международных водах, и для России и для военных из наших стран».
Sarah Durham, United Kingdom

- «Помню, в 1969 году я служил на десантном вертолетоносце «Albion» и провел 4 месяца в средиземноморье. Так вот, тогда, все 4 месяца за нами следовал русский корабль. Хочу сказать, что такого рода вещи продолжаются уже 50 лет, и суда НАТО следуют за российскими судами точно также, как и они за нашими. Нормальная практика и для них, и для нас».
Overtheocean, Waikiki Beach, USA

- «Русские корабли неустанно следуют за американскими. Так было всегда. И наоборот – тоже. Они шпионили за кораблями 6-го флота с тех пор, как я служил там в 1962 году. Тогда, куда бы ты ни пошел, везде были русские! Я нес службу в сфере разведки и коммуникации, поэтому тем более могу подтвердить эту практику. Мы следим за ними, а они следят за нами».
lochbaum2, Bellefonte, США

- «Друзья, а мне не привиделось написанное? В статье точно сказано, что американский флот разговаривал с русскими по радио - каналам!? Это же предательство! Срочно расскажите об этом CNN и MSNBC!! Тревога! Зовите расследователя по связям России и Трампа – господина Мюллера! :) »
Orphedayus, Лондон, Великобритания

- «Ой, да бросьте! Этот заголовок призван напугать наивных людей. Во время холодной войны Советы посылали целые оперативные группы, чтобы затенить наш флот, а не только один 3800-тонный фрегат из ржавого железа. Авианосец «Harry S. Truman» сам по себе весит 116,400 тонн и это, не включая целевую группу вокруг него. На фоне этого Колосса, российских хлам – это белая болонка! Скорее за него надо волноваться, еще утонет он проржавевшей пробоины))»
JustAnotherVoice, США

- «Ну надо же… Должен сказать, что читать комментарии из Британии и США под этой новостью, просто умилительно. Есть конечно здравомыслящие люди, но в основном здесь те, кто просто смеется над возможностями России. Думаю, даже, что их отзывы помогли мне понять, почему дела между востоком и западом настолько ужасны... Вы все как дети, которые ходят в начальную школу! «Мой папа больше, поэтому он сильней» (у авианосца США 100 тыс. тонн водоизмещения). «А твой папа слабее, потому что он маленький и всего один» (у русского фрегата всего 3000 тонн и нет сопровождения). Неудивительно, что при таком интеллекте мир уже находится на грани войны. Вы даже не понимаете, что такое реальный морской бой, и отчего он зависит! Я ветеран военно – морского флота США, и ровно поэтому понимаю, что русским достаточно всего одной ракеты, чтобы уничтожить взлетно-посадочную полосу нашего авианосца превратив его в никому не нужный хлам. Ни один самолет с него не взлетит! А, что касается того, что он один, то здесь все еще проще. Этот надводный корабль просто отвлекает внимание от атомных охотников-убийц, скрывающихся снизу. Кроме того, где – то в акватории у них есть и флагманский крейсер, а на его борту огромная огневая мощь. Русские создавали свои атомные крейсеры ровно для того, чтобы в одиночку противостоять целой авианосной эскадре. Мы делали АУГ, а они – огромные атомные крейсеры. Само - собой, никто не собирается эту мощь применять и русские просто ведут сопровождение, однако именно из-за того, что большинство людей у нас не понимают их реальных возможностей и может начаться война! Наши тупые политики, скажут вам с телевизоров, что война с Россией будет легкой прогулкой, и вы как имбецилы проголосуете «за». Так вот что я вам скажу - сходите в армию, чертовы идиоты, а потом рассуждайте про то, какие вы непобедимые!»
Lean69, Оклахома-Сити, США

Поделиться: