Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Кардиналы в законе: Опус Деи и иезуиты

12 октября 2021
2 454

Материалы, не вошедшие в книгу Curriculum vitae, но представляющие интерес для пытливых умов любящих историю

В течение долгого понтификата Иоанна Павла II Ватикан продавал оружие и финансировал диктатуры и государственные перевороты; разорения и банкротства, из-за которых многие «покончили жизнь самоубийством», отдавались приказы о проведении понтификальной разведывательной службой тайных операций. Руками и глазами Святейшего престода с 1978 года был орден Опус Деи.

Кардиналы в законе: Опус Деи и иезуиты

Бывший помощник епископа Рима Пьетро Россано, сказал за несколько дней до своей кончины: "Церковь в состоянии тяжелого греха, потому что она увлеклась властью, потому что она захвачена властью, а именно Сатаны. Мое беспокойство вызвано в особенности Опусом Деи. Я считаю долгом каждого христианина бороться за изгнание этого греха из церкви."

Отец Томас, иезуит, научный сотрудник, обвинил Опус Деи в необоснованной замкнутости, в создании "церкви внутри церкви", со своей собственнной структурой, с практикой исповеди, совершенно неприемлемой для католиков. Вместо свободной работы духа – подчинение и формализм.

С самого своего зарождения Opus Dei неизменно поддерживает секретность. В уставе (также закрытом), составленном в 1950 году, имелась 191 статья, которая гласила: "Постоянные члены, также как и внештатные, должны хорошо помнить, что им следует хранить полное молчание относительно имен других собратьев; и что они обязаны не сообщать никому о своей собственной принадлежности к Опусу Деи." В 1982 году был разработан новый статус, где можно прочитать (статья 89): "Приверженцы Прелатуры не участвуют коллективно в публичных культовых манифестациях, например, без того чтобы скрыть свою принадлежность Прелатуре."

Опус Деи наметил Войтылу как кандидата в папы еще на ранней стадии карьеры, когда он был епископом Кракова. Войтыла совершил много поездок, организованных и оплаченных Опусом, развивая очень тесное сотрудничество с этой сектой. Опус разработал стратегию избрания его папой, опираясь на епископа Мюнхена Иозефа Ратцингера, американских кардиналов Джозефа Крола и Патрика Коди, близких Опусу, и кардинала Франца Конига из Вены, тогда сотрудничавшего с Опусом (а затем отошедшего и от Опуса и от самого папы). Именно кардинал Кониг сыграл решающую роль в его избрании.

"Опус Деи" выработал стратегию инфильтрации в бизнес-среду, для чего была создана новая финансовая сеть в Швейцарии, главной опорой которой служил банк Готтардо. Так что покушение на папу в мае 1981 г. некоторые исследователи рассматривают как результат острой внутренней борьбы за власть между различными фракциями в Ватикане. По мнению немецкой журналистки Валески фон Рокес, автора книги "Verschworung gegen den Papst", изданной в Мюнхене в 2001 г., к этому событию была причастна часть курии, враждебная Иоанну Павлу II и ведомая иезуитами. Сын убитого позже Роберто Кальви также полагает, что покушение на папу было связано с его переориентацией на "Опус Деи".

Ничто не демонстрирует наличие конфликта лучше того факта, что сначала Иоанн Павел на тринадцать месяцев с октября 1981 года по ноябрь 1982 года приостановил просьбу Аррупе о созыве Генеральной Конгрегации иезуитов и назначил собственного представителя для подготовки данного собрания, а затем установил персональную прелатуру для Opus Dei. У обоих этих решений сложные истории и последствия, но в глазах публики это выглядело как ущемление иезуитов и возвышение Opus Dei.

Извечный соперник иезуитов продвигал идеи отделения Каталонии от Испании. Это означало бы оторвать от Ватикана жирный финансовый кусок. Отделение Каталонии от Испании автоматически перевело бы Каталонию под полный контроль Opus Dei, организации большой и влиятельной, имеющей и значительные финансовые средства, политическое влияние и собственное силовое обеспечение. Плохо ли иметь собственное государство в сердце Европы, кусок дорогого побережья, облюбованные туристами города?..

СМИ заботливо умалчивают решающую роль Ватикана в приведении к власти Хуана Карлоса в обход законного наследника – его отца, за что Испания приняла на себя и до сих пор отдает, оплачивает долги Ватикана. (Информированные источники называют цифры от 20 % до 30 % от всех собранных в стране налогов, что идет на погашение чужих долгов. Кстати, гражданка США Н. Джересько недавно переписала часть госдолга США на другое юрлицо, называемое «Украина». Так что финансовый фокус с переписыванием чужих долгов стар, как мир, но до сих пор срабатывает.) Поэтому возмущение каталонцев по поводу того, что налоги уходят из региона неизвестно куда и обратно не возвращаются, абсолютно справедливы. Львиная доля этих денег не поступает и на поддержку других регионов. Корона до сих пор расплачивается «за особые услуги» Ватикана.

Едва ли найдется что-то, требующее большей смелости, чем честность. Но иногда, впрочем, и люди бывают честны, – пребывая на смертном одре или смирившись с мыслью, что умереть могут в любой момент. Тони Томас Гамбино определенно принадлежал ко второму разряду людей. Он был из тех самых Гамбино – «серых кардиналов» Нью-Йорка, входящих в пятерку знаменитых семей итальянской мафии. В сентябре 2007 года Тони пришел на передачу «The Investigative Journal» на «Радио Свобода», чтобы дать интервью Грегу Шимански. Свои грехи он уже искупил, отсидев установленный судом срок. Ему нечего было терять, а значит, и скрывать. Единственное, чего он хотел, это восстановление справедливости. Потомственный преступник, закоренелый бандит, он заявлял, что верховным координатором самых страшных преступлений против человечества является отнюдь не мафия. По его словам, гигантские сети наркоторговли и детского трафика созданы и действуют под управлением Ватикана и американского правительства.

– Сицилийской мафией руководит кардинал Палермо, а бывший кардинал Шпелльман из Нью-Йорка был крестным отцом от Ватикана американской мафии, – Гамбино привык экономить слова и пули. Он краток, и потому бьет без промаха, – Буш, Папа Римский, руководство Ватикана и американского правительства помогли организовать теракты 11 сентября в США, чтобы начать войну в Ираке. Те же люди отдавали приказы и просили мафиозные кланы помочь в ниспровержении Кеннеди.

Его слова не звучали как ересь, напротив, – это были строго взвешенные свидетельства участника событий. Но и они бы не стоили ничего, если бы следов не оставлял сам обвиняемый. Создавая иллюзию пребывания In Domino, что в переводе с латыни означает «в Господе», он стремится к Dominationis – господству, подменяя понятия, искажая смыслы, путая карты. Ведя грязную игру в господство под прикрытием Бога. «Игру в домино».

Должностные лица Ватикана и высшего руководства США постоянно получали от семьи Гамбино огромные суммы денег. Коррупция, убийства неугодных политиков, организация войн и террористических актов, сети детского и наркотрафика – от преступного бизнеса они имели больший доход, чем вместе взятые итальянские кланы. Но привилегия руководства и состоит в том, чтобы зарабатывать больше исполнителей.

7 февраля 1987 года «Washington Post» опубликовала статью о секте под названием Finders («Искатели»). Она похищала и скупала детей по всему миру, о чем говорили обширные списки приютов и детских домов, найденные при обыске в файле «Внедрение Пентагона». В руки следователей попали доказательства насилия над детьми, порнографические снимки диких ритуалов и ссылки на деятельность в ряде стран. В ЦРУ дело быстро свернули, но некоторые факты скрыть так и не смогли. Оказалось, что американская разведка не только выручала хорошие деньги, обеспечивая поставки богатым педофилам, но и, в буквальном смысле, подкладывала детей под влиятельных политиков, чтобы получить над ними контроль с помощью шантажа.

После скандального расследования деятельность секты не прекратилась, и в июне 1989 о ней написала уже «Washington Times». Статья о педофилах в высших эшелонах власти США называлась «Call boys took midnight tour of midnight house» и говорила о том, что услугами секты пользовались около 200 ключевых членов администрации Рейгана и Буша.

Буш-старший запятнал себя в скандале с директором «Franklin Community Credit Union» Ларри Кингом. Бывшим директором, если быть точным. После краха компании сенатор от штата Небраска Джон де Кэмп написал книгу «Укрывательство Франклина» («Franklin Cover up») о тайной деятельности Кинга, связанной с педофилией. Дети из его сети видели Буша у него на вечеринках. «Как-то раз он заплатил Кингу и уехал с чернокожим мальчиком», – рассказала одна малолетняя свидетельница.

«Искатели» проводили широкие эксперименты над сознанием детей на основе проектов ЦРУ MONARCH и MK-ULTRA. Они включали в себя травматизацию жертвы с помощью электрошока, метода двойного насилия, попеременного воздействия удовольствие-боль, лишения еды, воды, сна. Практиковалось широкое применение наркотиков. Чтобы справиться со стрессом детская психика распадалась на несколько личностей (так называемое «расщепление»). На этом этапе начиналось программирование, главным образом, на убийство. Чтобы сохранить эксперименты в тайне, их проводили на военных базах, главной из которых была «Presidio». Журналистка Мей Брюэссел начала расследование этой темы. После нескольких предупреждений ее дочь погибла в автокатастрофе, а сама она заболела быстродействующей формой рака. Совсем недавно Уго Чавес, сраженный тем же недугом, высказал мнение, что ЦРУ искусственно разработало этот вирус. Факты лишь подтверждают его слова – стоит вспомнить «эпидемию рака» у неугодных правительству США лидеров Южной Америки.

Только в Соединенных Штатах католическая церковь выплатила 2 млрд долларов в качестве компенсации детям – жертвам педофилии.

О «приспособленческой морали» «Опус Деи» говорят те немногие, кто смог вырваться из тисков организации. Она позволяет оправдать любой поступок, если он ведет к поставленной Орденом цели. Как выглядит эта цель, дают понять слова его второго руководителя Альваро дель Портильо, в 1988 году произнесенные в Риме по случаю 60-летия «Опус Деи»:

– Идет великая битва. Комплекс победы должен обеспечить нам роль главных и ответственных участников этого мира.

На нового Папу, Иоанна Павла II было совершено около 20 покушений, что, впрочем, не помешало ему умереть своей смертью, оставив значительный след в истории. Самое громкое из них случилось 13 мая 1981 года на площади Святого Петра. Стрелка из турецкой террористической организации «Серые волки» звали Мехмет Али Агджа.

Долгое время организацию покушения пытались поставить в вину КГБ. В декабре 1992 года в интервью итальянскому журналу «30 джорни» Мелвин Гудмен, возглавлявший с 1976 по 1986 годы отдел ЦРУ по СССР, так прокомментировал наличие в ЦРУ документов, доказывающих непричастность Москвы к этому делу: «Если бы Ельцин имел хоть малейшее основание обвинить КПСС, он бы уже сделал это. Факт в том, что достоверных доказательств причастности СССР к покушению на Папу не существует». Возможно, Советский Союз хотели просто подставить, как Ирак 11 сентября 2001 года?

Газета «La Voce» в 1997 году опубликовала выдержки из показаний Орала Челика, сообщника Агджи по организации «Серые волки»: «Подлинные вдохновители покушения обитают в Ватикане. Али был прекрасным стрелком, и он бы не промахнулся с такого малого расстояния. Его задачей было ранить папу».

Дикий крик вырвался у Али Агджи на судебном заседании 7 ноября 1985 года. В какой-то момент у него просто сдали нервы: «Хватит! Надо кончать с этим! Ватикан знает причину покушения на Папу. Надо сказать Ватикану «баста!». Ватикан отвечает за все это».

Насобин: что контролирует Ватикан и Мальтийский орден.

https://www.youtube.com/watch?v=1UTgaaOr4Eo

Речь пойдёт о моём личном опыте, о французской контрразведке.

В сети этой конторы я попал по наводке мальтийского ордена в 2010-м году. И оставался там примерно до 2012-го года, до тех пор пока у нас с этой конторой не произошёл открытый конфликт. В результате этого конфликта мою семью поселили в охраняемом доме. По итогу мы выжили, но фабрику нашу они сожгли и бизнес разрушили. То есть опыт у меня вовсе не теоретический, а реальный.

В сети много камлают о "зловещей роли Ватикана", но никто из камлающих не может объяснить – а каким образом Ватикан влияет на наше общество? У них нет реального опыта, а у меня такой опыт есть. Ещё совсем недавно Ватикан в самом деле имел мощнейшие рычаги влияния в своих руках. Я бы выделил четыре наиболее ключевых. Во-первых, у Ватикана есть свои люди среди ключевых сотрудников разведок и контрразведок всего западного полушария. Это система. Во-вторых, Ватикан и сейчас контролирует средства массовой информации. Как говорил Ленин, "важнейшим из искусств для нас является кино". Вот, Ватикан контролирует киноиндустрию, а также видеоигры. Особенно тщательно Святой Престол опекает научную прессу и издательства. В-третьих, Ватикан контролирует дипломатический корпус всех западных государств, кадровую политику. А также он контролирует дипломатический корпус ближневосточных государств. Я думаю, что Российская Федерация в этом смысле тоже уже не исключение. В-четвёртых, а это уже следствие из трёх первых пунктов, Святой Престол, по крайней мере совсем недавно, держал на коротком поводке организованную преступность. Это относится как к европейской мафии, так и к латиноамериканским картелям, бандам. Я напомню, что даже Фидель Кастро имел регулярные и плодотворные отношения с Престолом святого Петра.

Но каким же образом Ватикан осуществляет своё влияние? Главным инструментом влияния Святого Престола в этих сферах начиная примерно с середины 20-го века выступает "суверенный военный гостеприимный орден святого Иоанна, Иерусалима, Родоса и Мальты". Вот так полностью называется мальтийский орден. Комментаторы ошибочно отводят роль "главных злодеев" иезуитам. У иезуитов конечно есть силы, но на первое место я бы их не поставил. А некоторые пытаются на роль "плохишей" приспособить личную прелатуру папы "Опус Деи". Для тех кто не в курсе, я имею связи с "Опус Деи" и даже обладаю особым статусом в системе этой прелатуры.

В общем, я повторюсь – главным инструментом влияния так называемого Ватикана в указанных сферах является мальтийский орден, они же "иоанниты", они же "госпитальеры". Этот современный орден на самом деле есть лишь калька с исторических традиций, он лишь формально связан с заявленными предками. Дело в том, что по итогам второго ватиканского собора в середине 20-го века радикально изменилось отношение католической церкви к масонству – членство в масонских организация де-факто стало допустимо для католиков. До этого собора членство в масонских организациях автоматически отлучало католика от церкви. И вот, после этого собора сращивание между масонством и адептами ватиканских традиций, в том числе чёрной аристократией, произошло как раз на поле мальтийского ордена. Именно с этого момента следует отсчитывать историю ордена, а история, которая была раньше – это лишь предания давно минувших дней, былины и бояны.

И в результате этого скрещивания и мутаций так называемый орден стал настоящим мафиозным спрутом. Обратите внимание, что высшие руководители ЦРУ США или их заместители обязательно были членами ордена. Информацию об этом можете найти в некрологах, или нагуглите. И в европейских спецслужбах ситуация аналогичная. Что касается дипломатии – в итальянском дипломатическом корпусе доля мальтийских членов в высоких эшелонах доходит до 90 процентов. Разумеется, рекомендациям ордена при назначении своих дипломатов следуют и другие государства. Иначе в дипломатии просто не продвинешься, если орден будет тебя везде блокировать. Кстати, у меня есть основания предполагать, что всем известная "дама с перегаром", ещё недавно представлявшая российский МИД, также была продвинута на свою работу мальтийцами.

Так вот, вернёмся к заявленной теме. Что же представляет из себя современная французская контрразведка? Равно как и у любого другого крупного преступного сообщества, опорой "конторы" "на земле" выступают небольшие компактные бригады. Эти бригады состоят из такой "сборной солянки". В них присутствуют служащие офицеры в погонах, офицеры в штатском под прикрытием, а также привлечённые к деятельности бригады агенты и наводчики. Эти бригады действуют в основном автономно. Но крышуются, технически поддерживаются и управляются конечно из единого центра. Туда же они и отвозят добычу. Задача таких бригад это поиск доходов и добыча бабла. Ну вот конкретный пример – я расскажу чем занималась в частности бригада, в которую подтягивали меня. Между Францией и Люксембургом существует особое соглашение, которое позволяет владельцам французской недвижимости сделать своё владение анонимным через люксембургские бумаги. Такой договор действует у Франции исключительно с Люксембургом, других путей нет. Вся эта схема называется "дитризасьон". Так вот, "контора" под легендой агентства недвижимости разыскивала богатых французских резидентов, необязательно французов, и предлагала этим резидентам оптимизацию налогов. И под этим соусом входила в доверие и знакомилась со всей подноготной бухгалтерии этих людей. Для этого также использовались спецсредства, прослушка и тому подобное. И поскольку клиенты чаще всего жульничали в своих бизнесах, очень скоро они оказывались на крючке. И вот тогда им делали простое предложение – "милый, ты отдай половину всего, что у тебя есть". Ну или иногда доторгуются до трети. "Отдай нам деньги, недвижимость, в любой форме. А мы тебе дадим крышу и амнистию. Если же ты заупрямишься, мы пошлём к тебе фискальных молодцов, плюс бригаду специалистов". Чаще всего из "полис жюдисьер", по особо крупным делам. "И если потребуется, мы тебе и таможню пошлём. И тогда ты отдашь всё, и ещё останешься должен, а потом ещё и присядешь в холодок. Ну жена уйдёт от тебя, мы об этом позаботимся. А тебя самого мы арестуем перед школой, куда ты приведёшь своих детей". Вот эта манера – арестовывать прямо перед школой – это у них просто правило такое, чтобы все видели. Ясное дело, жертва сначала впадает в шок, потом она рыдает, потом соглашается, а потом служит наводчиком у этой банды. Как видите, задач по выявлению "бармалеев", пресечению наркотрафика или ловле педофилов, в плотном рабочем графике такой стандартной бригады (их ведь много), – не усматривается.

Кардиналы в законе: Опус Деи и иезуиты

 

Поделиться: