Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Металлурги Европы: Без дешевой энергии нам капут

29 мая 2019
1 311

Металлурги Европы: Без дешевой энергии нам капут

Про­па­ган­ди­сты зе­ле­ной "энер­ге­ти­ки" почему-то не хотят опи­сать дивное зе­ле­ное бу­ду­щее в тер­ми­нах ба­зо­вых ре­сур­сов до­ступ­ных на душу на­се­ле­ния – удоб­ре­ния, зерно, мясо, сталь, цемент и т.д.

Уж не потому ли, что даже с удоб­ре­ни­я­ми про­бле­мы вполне ожи­да­е­мы, а, значит, и с сель­ским хо­зяй­ством в целом? Уж не потому ли, что даже уро­вень 19-го века ока­жет­ся недо­сти­жи­мым? Если, ко­неч­но, не рас­смат­ри­вать ге­но­ци­даль­ные сце­на­рии с мно­го­крат­ным со­кра­ще­ни­ем чис­лен­но­сти на­се­ле­ния при жизни бли­жай­ших двух по­ко­ле­ний.

Тем вре­ме­нем, ме­тал­лур­ги Бри­та­нии со­об­ща­ют:

"Мы уже платим за элек­тро­энер­гию 65 фунтов за ме­га­ватт­час, по нам очень сильно бьют зе­ле­ные суб­си­дии и рост та­ри­фов. Ни­ка­кая энер­го­эф­фек­тив­ность не спо­соб­на ком­пен­си­ро­вать эти из­держ­ки. Нам необ­хо­ди­ма либо де­ше­вая энер­гия, либо суб­си­дии, – или, без при­ня­тия мер, мы пойдем по пятам за уже обанк­ро­тив­шей­ся British Steel".

К слову, на­се­ле­ние платит го­раз­до больше, т.е. оно уже фак­ти­че­ски суб­си­ди­ру­ет ме­тал­лур­гию. Для на­се­ле­ния элек­тро­энер­гия об­хо­дит­ся в 202 евро за ме­га­ватт­час, при­мер­но 178 фунтов – то есть в три раза дороже. В домах у бед­но­ты "теп­ле­ет" с каждым годом.

За­вы­ва­ния раз­да­ют­ся и с ма­те­ри­ко­вой Европы. Ас­со­ци­а­ция ев­ро­пей­ских ста­ле­ли­тей­щи­ков (European Steel Association) тре­бу­ет сроч­ное со­ве­ща­ние в ЕС по поводу "ужас­ных пер­спек­тив" от­рас­ли, вы­зван­ных, как эс­ка­ла­ци­ей тор­го­вых войн со сто­ро­ны США, так и пла­ни­ру­е­мым за­кры­ти­ем ряда элек­тро­стан­ций

Ожи­да­е­мая потеря ра­бо­чих мест, если счи­тать с по­став­щи­ка­ми, со­ста­вит 100 тысяч и более.

Поделиться: