Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Просвещённая Европа. Парламент Великобритании тонет в дерьме

30 мая 2019
2 470

Парламент Великобритании тонет в дерьме

И это не фигура речи. "Нам всем нужно делать при­вив­ки от ге­па­ти­та, что бы ра­бо­тать здесь", – сказал один из членов пар­ла­мен­та, – "над моим ка­би­нет есть туалет, труба лоп­ну­ла и нам на головы по­тек­ла моча". Жалобы на вонь в Вест­мин­стер­ском дворце и окру­жа­ю­щих зда­ни­ях в этом году резко воз­рос­ли, так как сан­тех­ни­ка в здании Вик­то­ри­ан­ской эпохи сда­ет­ся под дав­ле­ни­ем дерьма и мочи 14 500 по­ли­ти­ков и со­труд­ни­ков – не говоря уже о сотнях тысяч по­се­ти­те­лей каждый год. У многих по­се­ти­те­лей этого дворца есть своя шо­ки­ру­ю­щая ис­то­рия на эту тему.

«Мне по­зво­ни­ли кол­ле­ги и ска­за­ли, что по стене его ка­би­не­та сте­ка­ет вода», – сказал в ин­тер­вью член пар­ла­мен­та от лей­бо­рист­ской партии, ко­то­рый за­се­да­ет в Ко­ми­те­те ад­ми­ни­стра­ции Палаты общин. «Но это ока­за­лось не вода, а моча».

В другом случае по­то­лок об­ру­шил­ся на пар­тий­ных ра­бот­ни­ков в штаб-квар­ти­ре в об­шир­ной пар­ла­мент­ской ре­зи­ден­ции, так в по­ло­сти за по­тол­ком ско­пи­лись фе­ка­лии и по­то­лок об­ру­шил­ся под их тя­же­стью.

Мас­шта­бы про­бле­мы хорошо из­вест­ны. Туа­ле­ты за­кры­ты прак­ти­че­ски "все время". В муж­ских туа­ле­тах в га­ле­рее для прессы, где ра­бо­та­ют жур­на­ли­сты, каждые несколь­ко недель про­ис­хо­дят утечки, и на полу стоит боль­шая лужа.

Все это в до­пол­ня­ет­ся за­ра­же­ни­ем мышами, кры­са­ми и на­се­ко­мы­ми, а так же пле­се­нью, ко­то­рая вполне ожи­да­е­ма в при­бреж­ном здании 19-го века.

«Вест­мин­стер­ский дворец яв­ля­ет­ся ис­то­ри­че­ским ра­бо­чим зда­ни­ем, ко­то­рое нуж­да­ет­ся в сроч­ной ре­став­ра­ции, и там, где вы­яв­ля­ют­ся про­бле­мы с тех­ни­че­ским об­слу­жи­ва­ни­ем, мы опе­ра­тив­но ре­а­ги­ру­ем на них», – со­об­щи­ло в элек­трон­ном письме офис палаты общин.

Одна из про­блем­ных об­ла­стей осо­бен­но де­ли­кат­на, это проход из пар­ла­мен­та в лон­дон­ское метро. Этот проход ис­поль­зу­ют без­дом­ные для сна и ночные пьяные гуляки для от­прав­ле­ния есте­ствен­ных на­доб­но­стей. В итоге через этот проход в Вест­мин­стер­ский дворец вры­ва­ет­ся мощная "аро­мат­ная" струя при­да­ю­щая пар­ла­мен­ту Ве­ли­ко­бри­та­нии непо­вто­ри­мый и неот­ра­зи­мый имидж при­вок­заль­но­го сор­ти­ра из страны тре­тье­го мира.

Поделиться: