Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
RSS

Турки обрадовались, что не придётся воевать с Россией

31 декабря 2021
2 361

Турки обрадовались, что не придётся воевать с Россией

Читатели онлайн-версии турецкого издания Haber7 прокомментировали новость о том, что с 2022 года Турция оставит командование Объединенной оперативной группой повышенной готовности сил НАТО.

Многие обрадовались, что в случае обострения конфликта между альянсом и Россией ответственность не будет лежать на Анкаре.

«Скоро всем станет понятно, о чем я говорю. Что делать Турции среди шаек лицемеров?» – задался вопросом пользователь под ником Сердар.

«Тюрко-исламский союз должен создать свое НАТО. Когда Европа перейдет к единой армии с единой идентичностью, нынешнее НАТО утратит свою силу, и тогда это будет проблемой для Турции», – считает другой комментатор.

«Очень даже хорошо. Пусть не ссорят нас с Россией. В противном случае нам бы изрядно досталось от нее. Пусть Франция занимается Россией. Русские никого не пощадят. Жребий брошен», – выразил мнение другой читатель.

«Немцы и французы плюс поляки и прочие военнослужащие – для России раз плюнуть. Не обращайте внимания на помпезное название этой силы… Хоть от нас отстали…» – подытожили турки.

Впрочем, стоит признать, что в Турции достаточно националистически и даже агрессивно настроенных граждан, которые желают России военно-политических поражений.

Поделиться: